10 роскошных идей, как правильно выбрать тени для более выразительных глаз

31.08.2021 12:41

Глаза не только зеркало души, но и одна из привлекательнейших черт женского лица. Подчеркивая глаза. мы делаем лицо более выразительным, ярким, красивым.

Один из способов сделать безупречный макияж глаз, использование теней для век. В случае, если они подобраны грамотно, можно совершенно изменить свое лицо, выровнять пропорции, отвлечь от недостатков и подчеркнуть природную прелесть.

Большинство из нас пользуются тенями даже не задумываясь о том, насколько это сложный процесс и как важно не допускать в нем ошибок. Ведь неправильно расставленные акценты или неудачный цвет способны свести на нет все усилия выглядеть молодой, красивой и элегантной.

Набить руку, используя профессиональные советы визажистов — вот единственно верный способ научиться грамотному макияжу глаз.

В нашей статье вы найдете 10 подсказок стилистов, как сделать глаза выразительнее при помощи обычных теней для век.

1 Выравнивание тона
С этого пункта нужно начинать абсолютно любой макияж — от легкого повседневного, до броского вечернего. Выравнивание тона кожи поможет скрыть мелкие покраснения, видные капилляры, нездоровый цвет кожи. Для этого стоит воспользоваться любым тональным средством для лица. Единственное, с чем здесь нужно осторожничать, это с излишком средства. Одной капельки достаточно, чтобы выровнять тон подвижного века. Нужно лишь равномерно распределить его по поверхности кожи, чтобы избежать неровного тона.

2 Нанесение базы

Не столь важно купить дорогие тени, сколько подобрать качественную базу под них. Абсолютно любые тени будут выглядеть намного лучше и держаться дольше, если перед нанесением использована база. Праймер придаст даже бюджетным теням стойкость. Как его правильно использовать? Главное, нанести его на тональное средство сразу после применения. Если нет желания наносить по нескольку средств одновременно, можно воспользоваться праймером-тоном, который сочетает в себе две этих функции. Так вы убьете одним выстрелом двух зайцев: не позволите теням осыпаться и скорректируете тон кожи.

3 Покупка кремовых теней
Большинство опасаются использовать в макияже тени с кремовой текстурой. То. что они быстрее скатываются — миф, напротив, именно кремовая текстура легче в нанесении и более стойкая. Рассыпчатые тени могут осыпаться, кремовые — никогда. Как их правильно наносить?
Прежде всего, тени с кремовой текстурой отличная база. Поверх можно смело использовать рассыпчатые. Как это сделать? Подвижное веко заполняется кремовыми тенями, в уголочках глаз же используются рассыпчатые. Внутренний уголок — высветляем, внешний — затемняем. Все просто и эффектно.

Еще один лайфхак- нанесение пальчиками. Именно подушечки пальцев идеальный способ красиво нанести тени с кремовой текстурой. А вот кисть здесь не самый удачный выбор. Согрев пальчиками кремовые тени, вы обеспечите им стойкость и ровность.

4 Выбор бежевого оттенка теней
Неважно, какой у вас цветотип и как вы предпочитаете краситься, бежевые тени это маст хэв любой девушки. Во-первых, они универсальны и отлично подходят для ситуации, когда времени на мейк нет совсем. В-вторых нюдовые тона в макияже очень актуальны, они делают лицо естественным, при этом свежим и выразительным. База, корректирующее средство и тени в оттенке беж — вот все, что нужно для легкого повседневного натурального макияжа.

Как выбрать тени беж правильно? Отталкиваться стоит от тона кожи. Бежевый с розоватым отливом подходит практически к любому цвету кожи. Смуглянкам подойдет персиковый оттенок беж. Белоснежкам — песочный. Если кожа имеет нездоровую бледность с синевой, это прекрасно скроют оттенки песочной и желтоватой палитры.
Если совсем запутались и не знаете, что выбрать то оттенок бледная роза выручит вас.

5 Корректируем область под глазами.

Однако прежде чем накладывать выбранные тени, следует как следует скорректировать область вокруг глаз, особенно под глазами. Особенно, если у вас там имеются проблемы: круги, мешки. Вам потребуется консилер, поверх которого не пожалейте легкой пудры. Зачем это делать? При макияже часть теней непременно осыпается, стирая их, вы уничтожаете и консилер. Пудра же позволит легко убрать осыпавшиеся частички без ущерба для макияжа глаз в целом при помощи кисти.

6 Подбор цвета теней зависимости от цветотипа

Это очень важный аспект, незнание которого толкает девушек на ошибки при макияже глаз. Если оттенок теней не подходит к общему цветотипу — ни макияж, ни образ в целом не получится. Более того, все недостатки лица мгновенно обнажатся. Как подобрать тени так, чтобы макияж был завершенным, а образ цельным? Определите свой цветотип: зима, весна, лето, осень. И выбирайте тени согласно рекомендациям стилистов.

-Зима: темноволосые, темноглазые, светлокожие
Ваши оттенки теней — холодной гаммы. Вам подходит то, что не подходит никому другому: темная зелень, слива, синева. Определенно говорите нет всем оттенкам коричневого, кофейного, шоколадного.

-Весна: светловолосые, светлоглазые, с не очень светлыми бровями
Ваша гамма теплая, зелень, коричневая гамма, персик. Если захотелось подхолодить образ то голубоватые оттенки и светлая сирень будут очень кстати..

-Лето: светловолосые, пряди с пепельным или коричневым отливом при светлых и темных оттенках глаз кроме карих.
Ваши гаммы серо-стальные, серо-голубые, сирень, золото в светлом варианте.

-Осень: рыжеволосые, пряди оттенков каштана, меди при темных карих и серых, зеленых глазках.
Вам отлично подойдет то, что гармонирует с цветотипом: бронзовые, золотистые, охряные, персиковые тона. Или игра на контрасте: слива, зелень, фиолет. А вот о голубизне и синеве стоит забыть совсем.

7 Выбираем тени перламутровых оттенков

Стилисты не шутят, то, что основная масса девушек страшится перламутра на веках — большая ошибка. Мы часто встречаем рекомендации забыть о перламутре, однако эти советы устарели. На самом деле, обязательно пополните коллекцию теней для век теней с преламутровыми и сатиновым отливам. Однако важно пользоваться ими правильно, иначе можно испортить любой образ. Во-первых, не забываем высветлять уголочек внутри глаза. Так глаза будут выразительнее, а взгляд засияет. Немного перламутра под бровь сделает изгиб еще изящнее, а глаза больше. И вот на этом можно смело остановиться, потому что перламутр на подвижном веке- это действительно непросто. Тут лучше довериться профи или выбрать другой вариант.

8 Корректируем форму глаз
Редко кому от природы даны идеальные глаза без недостатков: без нависшего века. миндальной формы, не близко и не широко расставленные. Однако все эти проблемы решаемы при помощи правильного мейка. Не последняя роль в этом отводится теням.

Если глаз прикрыт нависающим веком, то не следует наносить на подвижную часть блеск и перламутр — только матовые тона. Нависающую часть выделяем средними по насыщенности оттенками, саму складку закрываем темным тоном.

В случае, когда необходимо сузить визуально расстояние между глазами, воспользуйтесь следующими рекомендациями. Выделяя темным уголки с внешней стороны, держимся в границах глаза, не увеличивая его. Использовать можно как матовые, так и оттенки с блеском. Но вытягивать внешний уголок глаза — строго запрещено, никаких стрелок!

Если ситуация обратного характера, и нужно постараться расставить глазки пошире, то следует поступать иначе. Начиная с середины века, тянем внешний уголок глаза максимально. Используйте кисть со скошенным кончиком. А вот внутренние уголки нужно хорошенько высветлить, здесь не помешает перламутр.

Существует еще проблема опущенных уголков глаз. Здесь следует поработать так: нижнее веко не затемнять, верхнее — выделить по линии внешнего уголочка вверх. Направляя кисть к бровям.

9 Триколор в макияже глаз

Откажитесь от одного тона теней при макияже. Не случайно классическая палетка состоит именно из трех оттенков. Не важно куда вы собираетесь — на званый вечер или на работу, использовать нужно несколько оттенков теней, минимум три.

Как это сделать правильно?
Выбираем средний тон из трех и накладываем его на подвижную часть века. Уголочки с внешней стороны складку между подвижным и верхним веком подчеркиваем темным тоном. Этим же оттенком работаем в макияже нижнего века. Идеально для работы с темными тенями подойдет круглая кисточка. В завершении следует только немного высветлить уголочек глаза с внутренней стороны.

10 Влажный способ нанесения теней на глаза
Это не очень сложно, нужна лишь сноровка и опыт, а также перламутровые или блестящие тени. Матовые оттенки не очень подходят для этих целей. На самом деле техника та же, только кисть перед употреблением смачивается. Что это дает? Более яркий, броский макияж, теперь для вечеринки совершенно не нужно покупать тени более темного оттенка. Достаточно тех, что используются в дневном мейке.
Если использовать кисточку со скошенным кончиком, то темные тени можно применять как подводку для глаз или карандаш. Для этого достаточно подчеркнуть край ресничек и растушевать.
В том случае, когда нужен оттенок темнее, чем есть в наличии, достаточно смочить кисточку с круглым концом и обычным способом накрасить глаза.

Вот и все. Следуя советам визажистов, вы сможете создавать красивый макияж глаз от повседневного до вечернего и всегда выглядеть потрясающе.

Источник