12 безупречных вещей для женщин 50+

11.05.2022 11:59

Женщины, преодолевшие 50-летний рубеж зачастую перестают относиться к своему образу с должным вниманием. Однако элегантной, красивой и модной хочется быть в любом возрасте. Не нужно думать, что в зрелости это невозможно.

Обратите внимание на эти 5 категорий одежды, с помощью которых можно оживить свои образы.

1 Легкие платья

Выбирайте современные модели платьев в макси длине – это хит сезона. В качестве фасонов стоит рассмотреть универсальные платья на запах, платья-рубашки, модели в бохо и этно стиле, асимметричный крой. Выбирайте воздушные платья с актуальным принтом: геометрическим, флористическим.

2 Рубашки и блузки

В качестве верха можно смело выбирать не только классические рубашки и блузы, но и топы. Но важно, чтобы эти вещи были сшиты из натуральных тканей, имели актуальный крой. Не забывайте, что акцент на талии делает силуэт моложе и легче. Что касается цвета, то помимо нейтральной классики стоит обратиться к ярким глубоким оттенкам и пастели.

3 Летние брюки

Брюки – обязательный предмет летнего гардероба, но они должны быть из натурального материала, чтобы воздухообмен не нарушался. В синтетике летом будет очень жарко. Брюки делают образ более элегантным, стильным, подобрать верх к традиционным фасонам не сложно. Широкий крой предпочтителен, но стоит выбирать фасон, исходя из особенностей фигуры.

4 Легкие накидки

Летом не теряет актуальности многослойность, но она должна быть правильной. Летняя накидка с флористическим узором отлично дополнит скромный наряд в сдержанных тонах. В такой накидке вы будете выглядеть ярче, моложе, интереснее. Присмотритесь к моделям с широкими рукавами, асимметричного кроя. Насыщенный цвет, который подходит к вашему цветотипу сделает лицо выразительнее.

5 Оригинальные юбки

Летняя юбка – еще один трендовый и женственный предмет гардероба, который способен сделать образ шикарным. Важно правильно подобрать длину и крой, цвет юбки имеет меньшее значение, так как вещь не располагается у лица. Выбирайте яркие, пестрые, контрастные варианты и носите со спокойным верхом.

Украшайте свой летний образ модными вещами в любом возрасте!

Источник