12 идей стильных укладок для коротких волос

04.08.2021 12:27

Многие думают, что короткие волосы скучные и однообразные. Но это совершенно не имеют ничего общего с реальностью. Даже с короткими волосами можно уложить волосы стильно, красиво и оригинально! Для этого потребуются лишь парочка советов, укладочные средства и приборы. Короткие стрижки можно уложить так эффектно, что придется просто отбиваться от комплиментов! Кроме того, у всех этих укладок есть свои персональные вариации. И это только разнообразит выбор причесок.

Мы предлагаем вам 12 стильных идей стильных укладок для коротких волос. Поверьте, с любой из них вы произведете фурор!

Прямые волосы

Казалось бы, что особенного в прямых волосах? Оказывается, много чего! Прямые волосы сейчас на пике моды! А все потому, что такая прическа крайне универсальна. Это лаконичная укладка, которая подойдет девушкам с любым овалом лица. Если у вас есть какие-то проблемы (большой нос, высокий лоб, впалые скулы) – не беда. Именно прямые волосы помогут нивелировать недостатки.

Прямая укладка визуально перетягивает внимание на себя и отводит взгляд от минусов. Для создания укладки потребуется лишь легкий мусс и утюжок. Достаточно просто пройтись по слегка влажным волосам утюжком. Выпрямить их – дело нескольких минут! А если у вас волосы прямые от природы – вам повезло еще больше. Достаточно их просто подсушить, расчесать и сбрызнуть фиксирующим лаком.

Плавные волны

Плавные волны на волосах будоражат взгляд и воображение! Это очень женственная, легкая и изящная укладка. С ней девушка всегда будет выглядеть изысканно, ухоженно, привлекательно. Кроме того, мягкие волны скрывают пухлые щеки и узкий лоб.

Подходит данная укладка по любому случаю. Например, для дня рождения, юбилея, выпускного, корпоративного мероприятия. Она подходит даже для свадебного торжества! Выполняются мягкие волны довольно легко. Для этого понадобится термозащита и конусообразная плойка. Нужно сбрызнуть волосы термозащитой, сделать несколько локонов и растрепать их руками. Можно зафиксировать прическу лаком. Быстро, но зато как элегантно!

 

Объем у корней

Прикорневой объем – один их лучших вариантов для коротковолосых. Эта укладка отлично поможет обладательницам тонких и непослушных волос. Изысканная копна сразу придаст праздничный и торжественный вид образу. Пышный объем зрительно вытягивает лицо. Именно поэтому данная укладка идеально подойдет круглолицым и пухлощеким барышням.

Выполняется она просто: корни влажных волос нужно обработать муссом. Затем следует опустить голову внизу и высушить ее в таком состоянии. После того как волосы высохнуть, их останется лишь расчесать и зафиксировать. Готово! Вы великолепны!

Локоны

Прелесть локонов – в их потрясающей эффектности. Это вариант для девушек, которые любят всегда выглядеть божественно. Такой вариант укладки подойдет дамам с узким и овальным лицом. Локоны сглаживают острые черты внешности. Чтобы их сделать, придется потрудиться но результат точно того стоит.

Локоны завиваются на щипцы-плойку. Волосы должны быть не сухими, а обработанными термозащитой. Тонкие пряди завиваются щипцами. После завивки надо дать локонам остыть. Это поможет им продержаться на волосах дольше. Локоны не следует расчесывать – только тихонько разделить руками. Смотрится невероятно красиво! Также у прически существуют варианты. Локоны могут быть крупными или мелкими. А можно сделать даже голливудские локоны в стиле ретро.

Небрежная укладка

Небрежная укладка коротких волос – вариант для смелых и эксцентричных. Если вы любите выделяться и привлекать внимание… Тогда данная укладка для вас! Выполняется она крайне просто. Влажные волосы следует обработать легкой пенкой для укладки. Волосы немного подсушиваются феном, затем руками небрежно укладываются. Здесь важен именно хаотичный порядок. В результате получается интересная укладка с волосами, которые торчат в разные стороны.

Боковой пробор

Пробор на боку – отличная прическа для дам, любящих эксперименты. Не всегда же носить прямой пробор! Иногда можно и изменить прическу. Пробор выполняется на правой или левой стороне. Остальная часть волос перекидывается на другую сторону. Готовая прическа закрепляется лаком с сильной фиксацией. Такая укладка очень сильно похожа на асимметричную стрижку. Именно это и делает ее оригинальной.

Укладка с зачесом назад

Еще один вариант для экспериментов. Одна из интерпретаций мужской стрижки «помпадур». Короткие волосы просто зачесываются назад с небольшим начесом. Получается практически кок Элвиса Пресли! Кладку следует тщательно зафиксировать лаком. Актуально, молодежно, необычно!

Короткие волосы – это очень женственно и актуально. С такой длиной можно подобрать отличную укладку. Как на вечер, так и на повседневную носку. Выбирайте тот вариант, который вам ближе. Но не забывайте иногда экспериментировать с волосами!

Источник