25 стильных образов с джинсами серых оттенков

08.09.2021 12:41

Джинсы это один из основных элементов гардероба любого человека любого пола. Он универсален тем, что подходит для любой погоды, любого образа и стиля, подбирается на любую фигуру. Даже самые ярые приверженцы женственности имеют в своем гардеробе базовую вещь — джинсы.

Тем более, что носить их можно по разному. Можно выбрать любой цвет, фасон, длину, посадку. Однако настоящими хитами всех времен являются классические расцветки джинсов, одна из которых — серая.

Серый цвет очень благороден сам по себе, однако он может сделать образ весьма скучным, если не продумывать наряд.

1. Образы с серыми джинсами

Серое с серым — в данном случае это не самый лучший выбор. Если вы выбрали серые джинсы, откажитесь от монохромного образа. Базовый элемент гардероба нуждается в более яркой окраске. Если не хотите затеряться в толпе — избегайте скуки и тривиальности образа.

Однако следует отметить, что гармоничнее всего серые джинсы сочетаются с вещами прохладной гаммы, нежели теплой. Великолепно сочетаются с серыми джинсам — оттенки лимона: обувь, сумка, жакет. Вообще все оттенки желтой и горчичной гаммы буду смотреться очень элегантно.

Серые джинсы создадут весьма стильный ансамбль в сочетании со всеми оттенками пастели. Это сочетание позволит создать образ нежный и приглушенный.

Если говорить о комплекте, то самые удачные пары к джинсам — традиционно рубашки и блузки. При этом они могут быть украшены практически любым принтом, так как сдержанность серых джинсов уравновесит даже самую пеструю вещь. Так что геометрия, абстракция, полоса, горох, анималистический принт — все это не только допустимо, но и очень актуально.

Помимо ярких, пастельных оттенков и принта, серый джинсы великолепно смотрятся с базовыми классическими гаммами. Это светлые оттенки, а также белый и черный. Однако такой образ потребует от вас деталей. Старайтесь не перегружать ансамбль, а именно слегка украсить.

К серым джинсам великолепно подойдут футболка свободного кроя, боди и джемпер. Еще один хит на все времена — серые джинсы и куртка фасона косуха, образ дерзкий и интересный.

2. Серые джинсы с высокой посадкой

Эта модель джинсов на пике популярности. Их безусловные преимущества: визуальная стройность, длинные ноги, удобство и комфорт в носке — уникальны. Если вы выберете обувь темных тонов, то еще более удлините ноги. Как их правильно носить? С укороченными блузами, топами и свитерами. Также актуально заправлять часть удлиненных фасонов рубашек и джемперов.

Не вышли из моды и джинсы с прорезями и потертостями, обратите на них внимание. Однако помните, что потертости итак делают образ достаточно небрежным, поэтому все остальное должно быть безупречным и аккуратным. Боди, джемперы облегающих фасонов, изящная обувь на каблуке — то, что надо.

3.Сочетаем серые джинсы с обувью

Здесь простор фантазии практически не ограничен: кроссовки, кеды, слипоны, ботинки, туфли-лодочки, босоножки на каблуке- все это более чем уместно. В прохладную погоду они великолепны в паре с ботильонами и сапогами, летом с изящными босоножками.

Основная модная тенденция, которая касается серых джинсов — их можно носить когда угодно и почти с чем угодно.

Образ любой стилистической направленности примет в себя серые джинсы и будет очень хорош. Достаточно надеть к ним белую блузу и лодочки и можно смело отправляться на деловую встречу. А если совместить их с ботильонами и облегающим боди то готов шикарный образ для вечеринки.

Поэтому если в вашем гардеробе еще нет этой базовой вещи, обязательно приобретите ее.

Источник