4 отличных прически для прикорневого объема

27.04.2021 16:37

Женщинам после сорока часто хочется чего-то нового в образе, но смена имиджа в этом возрасте должна быть тщательно продуманной. Самый простой способ измениться, сохранив респектабельно-элегантный вид, выбрать новую прическу. Возрастная категория дам должна задумываться не только о трендах, но и учитывать свой тип лица, стремиться к омолаживающим прическам.

Лучше всего с этим справляются стрижки, обеспечивающие прикорневой объем.

1 Боб-каре

Это топовый вариант последних лет – элегантная, стильная, эффектная стрижка для любого возраста. Комбинация боба и каре формирует отличный объем у корней, выглядит естественно, натурально, легко укладывается. Можно экспериментировать со стайлингом, так как длина не слишком короткая. Хорошо смотрится с разными видами челок.

 

2 Традиционное рваное каре

Каре – классика элегантного образа, она позволяет добиться качественного объема, особенно при помощи современных техник стрижки. Рваное каре отлично омолаживает, придает пышность, выглядит стильно и дерзко. Неважно сколько вам лет, эта стрижка подойдет в любом случае.

 

3 Асимметричные стрижки

Это снова боб и каре только в более шикарной интерпретации. Эта деталь позволяет не только создать эффектный объем, но и подкорректирует черты, овал, отвлечет от недостатков. Хорошо смотрится такая стрижка с удлиненной челкой, длину прядей можно варьировать, исходя из особенностей лица и фигуры. 

4 Каскад

Если вы не готовы расстаться с длиной, обратите внимание на каскадные вариации. Многослойная стрижка, впрочем, хорошо смотрится не только на длинных, но и средних и даже коротких прядях. Ступенчато подстриженные волосы великолепно укладываются в локоны, это лучший выбор для кудрявых прядей. Вариаций укладки очень много, так как длина чаще всего остается на уровне средней и ниже. Можно экспериментировать и всегда выглядеть по-разному. Что касается деталей, то каскад замечательно комбинируется с разными формами челок.

 

 

Чтобы создать прикорневой объем без особого труда, необходимо выбрать правильную стрижку и обратиться к грамотному мастеру. Стилисты рекомендуют не оставлять после сорока длинных волос, ограничиваясь средней длиной. Так как возрастные изменения не идут на пользу прядям, они уже не выглядят такими здоровыми и блестящими.

Источник