5 модных табу: тренды, которые вышли из моды и чем их заменить

22.04.2020 09:28

Современный образ прежде всего тот,в  котором нет устаревших вещей. Эти 5 трендов в сезоне-2020 уже неактуальны. 

1 Образ в едином стиле

Лодочки к брюкам, рубашка и пиджак — такой аутфит уже никого не удивит. Более того, это скучно. Соединяйте в одном образе разные стили, так вы будете выглядеть интереснее. 

2 Сезонные фактуры

Felicia W

KamRio

Плотные ткани для зимы, легкие для лета? Вы мыслите стереотипами. Конечно зимой не походишь в шифоновом платье, но комбинация разных фактур выглядит выразительно и оригинально. 

3 Табу на цветные колготки

Magali Diaz

Телесные и черные колготки иногда бывают незаменимы, но этот тренд уже стал вчерашним днем. Серые, синие, бордовые, коричневые, изумрудные оттенки колготок носят и будут носить. Главное, чтобы они органично вписывались в образ и не были чем-то самостоятельным

4 Одежда строго по размеру

 

Déborah

Гармоничнее смотрятся образы, в которых оверсайз соединен с облегающими вещами. Идеально смотрятся пропорции — верх свободный, низ узкий и наоборот.  А вот составлять образ из одних балахонов — плохая затея, вы будете выглядеть крупнее и приземистее. 

5 Женственная одежда

Не стоит выбрасывать платья и юбки, просто присмотритесь к мужскому гардеробу. Рубашки, джинсы, брюки, шорты — все это отлично смотрится на женщинах, делает их более хрупкими и изящными. Купите свободный брючный костюм, подобрав его так, чтобы обе вещи по отдельности хорошо сочетались с другими вещами из вашего гардероба. 

Помните, что мода без индивидуального стиля безлика, необходимо, чтобы у вашего образа было гармоничное лицо. 

Источник