5 вариантов удлиненного каре: эффектные идеи для шикарного образа

19.05.2022 12:33

Каре удлиненного типа – одна из самых модных и стильных стрижек, которая никогда не теряет актуальности. Каре универсальная прическа, практичная и женственная, она уместна в любом возрасте, образе, статусе.

Удлиненное каре отлично освежает, омолаживает, главное выбрать подходящий именно для вас вариант стрижки.

1 С диагональной боковой челкой

Если черты далеки от изящных, это безусловно ваш вариант. Грубоватость боковая челка сглаживает прекрасно, добавляет легкости и нежности. Особенно хорошо подойдет эта форма челки лицам по типу квадрат.

2 С удлиненной челкой

Универсальная модель, которая наиболее востребована. Укладывать такую челку довольно просто, равнять часто не требуется. Еще один плюс – длинная челка замечательно скрывает недостатки лица, если они есть. Например, слишком широкие скулы или очень длинное лицо, пухлые щеки или высоковатый лоб.

3 С прямой челкой

Если лицо у вас правильно-овальное, а лоб высокий, можете рассматривать челку прямого типа. Она снова вернулась в моду, подчеркивая красоту глаз и добавляя чертам выразительность. Очень женственная вариация, которая не подойдет лицам по типу квадрат и круг.

4 С челкой-шторкой

Очень модная челка, которая сейчас на пике популярности. Если ваше лицо треугольного типа, то это прекрасный выбор, овал будет более гармоничным. Шторка хорошо визуально расширяет скулы. Круглолицым стоит делать такую челку длинной, чтобы визуально вытянуть овал.

5 Без челки

Это классический вариант, который украсит любую даму, за исключением обладательниц слишком высокого лба. Элегантная прическа, достаточная женщины любого статуса. Возможностей для укладки здесь гораздо больше.

Каре в любой вариации прекрасно смотрится в локонах и прямом виде. Если вы часто накручиваетесь, обязательно профилируйте концы, так пряди будут послушнее.

Изящная практичная стрижка каре с градуировкой и без – отлично корректирует овал, визуально делает моложе, стройнее. Она подчеркнет все плюсы и скроет все минусы, если удачно подобрать длину и детали. Укладка же не составит труда и не отнимет много времени.

Источник