7 практических советов, которые помогут выглядеть стильно в 50+

23.02.2022 11:58

В современных реалиях люди за 50 очень сильно отличаются как внешним видом, так и внутренними ощущениями. Женщины перестали записывать себя в пенсионерки, причем количество денег здесь особого значения не имеет. Разумеется, звезда экрана в 50 может позволить себе кучу пластики и лучших стилистов. Но сколько среди них безвкусно одетых людей, которые выглядят откровенно плохо? Огромное значение имеет умение одеваться со вкусом, уместно и элегантно. Этому можно научиться вне зависимости от бюджета.

Прежде всего, забудьте о стародавних установках и попробуйте применить эти 7 рекомендаций при составлении гардероба.   

1 Светлые палитры

Конечно в базовом сегменте гардероба могут быть серые, черные, коричневые темно-синие вещи. Это – нейтральные палитры, которые прекрасно комбинируются с другими. Но их не должно быть слишком много, особенно, это касается вещей, расположенных в зоне лица. Темные тона стоит комбинировать со светлыми, яркими пастельными. Светлые тона – главное спасение возрастного образа. Они не такие вызывающие как яркие и совершенно не мрачные, наоборот, освежающие, легкие.  

2 Эклектика

Соединение разных стилей уже не первый год находится в топе стильных рекомендаций. Необязательно миксовать нечто сложное, повторяя за стрит-стайлерами. Попробуйте хотя бы отказаться от некоторых ограничений и табу. Например, пора забыть о заблуждении, что классика и спорт из разных вселенных. Платье и кеды, брючный костюм и кроссовки – все это замечательно смотрится вместе. А кроме того, освежает, молодит, придает легкости образу. Сейчас очень актуально комбинировать пижамный стиль с повседневным, попробуйте это сделать.   

3 Тренды

Не гнаться за трендами – хороший совет, но многие воспринимают его слишком буквально. Действительно, нужно быть аккуратнее с модой, некоторые тренды совершенно не подходят к возрастному образу или могут просто не подходить к стилю, фигуре. Однако не забывайте, что модные тенденции это то, что делает образ современным, стильным, молодым. Почему бы не примерить брюки из кожи, свободный пиджак, комбинезон? А уж модные модели сумок это вообще обязательная часть покупок.  

4 Многослойность

Многослойность – отличный прием, который делает образ интереснее, уютнее. Этот тренд можно назвать очень практичным. Здесь есть только одна проблема – многослойные образы бывают бесформенными, создают впечатление мешковатости. От этого нужно избавляться, все хорошо в меру.  

5 Свободное платье

В прошлом самым беспроигрышным платьем считался футляр. Но он подходит  не для всех типов фигур, а сейчас еще и может создать впечатление, что вы застряли в ретро. В 50 лучше отдать предпочтение свободным платьям, не балахонам, а умеренному крою.Миди-длина для платья – безупречный выбор. Еще один отличный вариант, уместный всегда и везде – платье-рубашка. 

6 Скрываем минусы, плюсы – по желанию подчеркиваем

Нет вещей, которые нельзя носить в 50, но есть особенности которые стоит учитывать. Например, шорты вполне уместны, если они правильной длины и не узкого кроя. Если ноги безупречны, можно носить умеренное мини. Главное, ориентироваться на индивидуальность своей фигуры. Скройте то, что не стоит показывать, а по поводу остального – руководствуйтесь своими желаниями. 

7 Рюши, оборки

Эти прелестные, нежные детали многие считают не подходящими для возрастного образа. На самом деле, разнообразные воланы и рюши отлично помогают омолодить аутфит и не скатиться в вульгарность. 

Пользуйтесь этими советами, чтобы в 50+ выглядеть потрясающе, стильно и молодо.

Источник