7 вещей, которые убивают страсть в отношениях

01.10.2019 16:19

Есть много причин, почему страсть проходит. Но это не всегда неизбежно и естественно. Просто паре нужно прилагать усилия, чтобы ее сохранить. А если вы делаете следующее, то вполне понятно, почему страсть между вами прошла.

1. Вы запустили себя.

Да, вы незибежно будете видеть друг друга в самом неприглядном свете, но это не значит, что вы должны привыкать так выглядеть всегда друг для друга. Физическое привлечение не главное, но его нужно поддерживать. Это касается обоих партнеров.

2. Вы махнули на все рукой.

Иногда хорошо все пустить на самотек, но в целом это пагубно для отношений. Когда что-то не так, нужно искать проблему и решать ее. Никогда не позволяйте проблемам накапливаться, а ваши отношениям застаиваться.

3. Вы много работаете.

Помните, что ваши отношения — это тоже работа и не менее важная. Просто потому что та приносит деньги, не значит, что она важнее.

4. Вы сваливаете вину на детей.

Да, когда есть дети, сохранять страсть в отношениях еще сложнее, даже физически — это вопрос времени, сил, энергии. Но иначе ваши дети рискуют расти в несчастливой семье. Да-да. Просите о помощи с детьми, не берите на себя больше, чем можете справиться, знайте свои пределы.

5. Вы пропускаете секс.

Идеальная частота секса для занятых людей — раз в неделю. Если будет меньше, вы можете вскоре совсем перестать им заниматься. Если у вас есть проблемы в постели, решите их. Чем дольше вы будете молчать, тем сложнее это будет сделать.

6. Вы забываете о проявлении чувств.

Будьте добрыми и заботливыми. Держитесь за руки. Целуйтесь. Говорите слова любви. Будьте близкими на всех уровнях.

7. Вас переполняют негативные чувства.

Не позволяйте таким чувствам накапливаться. Проговаривайте их в начальной стадии, но без обвинений и критики, а делясь эмоциями и переживаниями.

Источник