Берлога с двумя медвежатами наполнялась водой, а малыши плакали, моля о помощи

23.09.2019 17:47

Когда берлога начала постепенно наполняться водой, в ней находились маленькие медвежата, замерзшие и напуганные. Мамы детенышей не было рядом, поэтому они плакали, зовя на помощь.

К их большому счастью, крох спасли сердобольные полицейские, которые вытащили животных из затопленной берлоги и перенесли их в безопасное место.

В природе иногда бывают случаи, когда медведицы уходят из своей берлоги, если чувствуют какую-либо опасность. Видимо, так вышло и на этот раз: мама детенышей покинула логово, но, наверняка, находилось где-то рядом.

Сотрудники полиции забрали малюток из затопленного места и привезли в местное отделение, чтобы согреть их. Если бы добрые мужчины так не поступили, то вряд ли крохи смогли бы выжить. В отделении малышей осмотрел ветеринар и подтвердил, что ох здоровью уже ничего не угрожает.

По всей видимости, медвежата появились на свет вблизи штата Висконсин несколько месяцев назад. Полицейский попробовали вернуть крох их маме: они возвратились к месту затопленной берлоги в надежде, что медведица отзовется на плач детенышей. Но, видимо, она испугалась местной собаки и не вернулась.

Медвежата в настоящий момент живут в клинике для диких животных. Здесь персонал следит за тем, чтобы мишки не приучались к людям, а следовательно, никто не должен относиться к ним слишком ласково либо разговаривать с крохами в процессе кормления. Если не соблюдать эти важные правила, малыши потом не смогут приспособиться к жизни в условиях дикой природы.

Медвежата пока что набираются сил и активно растут. Осенью специалисты планируют выпустить медвежат в их естественную среду обитания, ну а пока что животные набираются сил и активно растут. Благодаря добросовестным полицейским малютки будут жить счастливой и безопасной жизнью.

Источник