Безупречные летние образы для женщин 50+

13.05.2020 18:34

Зрелый возраст не помеха трендовым образам, но не стоит забывать о стиле и элегантности. Не обманывайте себя, оценивайте фигуру и делайте поправку на статус.

Это позволит не совершить ошибок и всегда выглядеть безупречно.

  • 1 Деловые образы
  • 2 Вечерние образы
  • 3 Легкие сарафаны
  • 4 Элегантные блузы

1 Деловые образы

Прежде всего деловой образ должен быть респектабельным, без ущерба для женственности. Включите в свой стиль комбинезон, костюм, юбку фасона карандаш, кожаный блейзер. Носите юбки средней длины, закрывающие колени. Что касается цвета, то помимо строгой классики внесите светлые тона и пастельные оттенки.

2 Вечерние образы

В вечерних образах главное – достоинство, а не кричащая выразительность. Утонченные, элегантные наряды всегда выглядят более статусно кричащих ярких вещей. Выбирайте спокойную классику, именно она продемонстрирует ваш вкус. Откажитесь от нарядов с богатым, броским декором, обилия украшений. Достаточно нитки жемчуга или других изящных аксессуаров.

3 Легкие сарафаны

Для повседневного образа выбирайте сарафаны – они прекрасно выручат в жаркую погоду. Но есть ряд условий – широкие бретельки, умеренная длина, прикрывающая колени, спокойная цветовая палитра. Допустимы принтованные модели, особенно геометрического плана.

4 Элегантные блузы

Асимметричные роскошные блузы из не прозрачной легкой ткани – еще один обязательный атрибут лета-2020. Серый – очень благороден, он успокаивает даже выразительные вещи сложного кроя. Не стоит приобретать модели с броским декором, лучше отдать предпочтение минимализму. Носите блузки с костюмами, брюками или юбками.

Стилисты рекомендуют выбирать аккуратно аксессуары, вне зависимости от наряда. Они должны быть качественные, не броские и элегантные. А еще не стоит жить прошлым и страдать о невозвратной молодости, в любом возрасте можно выглядеть потрясающе!

Источник