Дизайн интерьера IT офиса от DesignProf

17.11.2021 20:45

Создать креативное комфортное пространство в офисе даже за небольшие деньги сложно, но возможно. В кратчайшие сроки и деньги компания DesignProf (https://designprof.com.ua/ru/dizajn-it-ofisa/) превратит обычный офис в удобную и креативную площадку для работы IT-компании.

Дизайн интерьера коммерческого помещения по своим особенностям кардинально отличается от жилого. Разработанные дизайн-проекты офисных помещений должны обеспечивать максимально комфортные условия работы сотрудников, повышая их производительность. Эстетическая составляющая спроектированного пространства имеет важное влияние на сотрудников. Как лицо компании, офис должен производить особое впечатление как на клиентов и посетителей, так и на самих сотрудников. При этом интерьер должен соответствовать всем требованиям безопасности труда, которые характерны для дизайна интерьера IT офиса.

Разрабатывая дизайн IT офиса, нужно обеспечить максимальное удобство и функциональность, но в то же время обеспечивать захватывающий интерьер. Современные тенденции диктуют новые правила организации рабочего места для сотрудников. Здесь большие площади и пространства могут органично содержать необходимые детали интерьера и обстановку. Металл, дерево, балки, трубы, перегородки можно объединить и образовать единое целое. Круто смотрится сдержанная цветовая палитра в сочетании с яркими красочными акцентами.

Световые акценты.

Этот вариант особенно хорошо смотрится на нейтральном или сером фоне. Яркие элементы на стенах в виде рисунков или аппликаций, обивка мебели дарит сотрудникам только позитив и хорошее настроение.

Оформление зеленых насаждений.

Все больше руководителей компаний понимают, насколько важно создать атмосферу умиротворения и расслабления в отдельных зонах. В известных офисах используются украшения из растений или стабилизированного мха. Это необходимо для расслабления и комфорта. Зеленый оказывает успокаивающее действие. А растения очищают воздух, особенно в помещениях, где установлено большое количество оборудования. В обеденное время или в свободное время вы можете посетить эти зоны, любуясь видом.

Переговорные зоны.

Такие офисы начали использовать совсем недавно. Они рассчитаны максимум на 3 человек. В таком месте можно спокойно поговорить по телефону или провести срочные переговоры с партнерами.

Источник