Эвелина Хромченко: 6 базовых вещей в гардеробе стильной современной женщины

15.06.2020 19:55

Несмотря на то, что Хромченко эксперт моды и довольно прогрессивна, ее мнение насчет женских образов во многих аспектах консервативно.

Она остается сторонницей базового гардероба и уверена, что эти 6 вещей обязательны к покупке.

1 Белая рубашка

Вариантов здесь довольно много, прежде всего, заменить рубашку можно блузкой. Фасон, модель – выбирается по вкусу, главное, чтобы присутствовала некоторая строгость. Базовая рубашка прямого или свободного кроя подходит к разной одежде: джинсам, брюками, юбкам, шортам – как пестрым, так и однотонным.

2 Брючный костюм

Ваш статус совершенно не важен, деловой костюм нужен каждой женщине, пенсионерке, маме в декрете, юной девушке. Это очень практичная вещь, которую можно распарить и комбинировать с чем угодно. Брючный костюм способен сделать из любой женщины настоящую леди.

3 Полуприлегающее платье

Обтягивающие вещи – моветон, но приталенный силуэт отлично омолаживает, стройнит, придает образу женственность. Визуально женщина становится привлекательнее и красивее.

4 Черное платье

Кстати, лучше, если оно будет не маленькое – это антитренд. Черное базовое платье средней длины – максимально универсальная вещь. Его можно обыгрывать разными украшениями и аксессуарами. Промахнуться с образом, беря за основу такую вещь, очень сложно.

5 Женственные туфли

Как бы вы не любили кроссовки, кеды и лоферы на низком ходу, приобретите хотя бы одну-две пары женственных туфель на каблуках. Небольшой, удобный каблук делает силуэт стройным и утонченным, а сам образ очень женственным. Бежевые или черные лодочки подходят к любой одежде – от вечернего платья до джинсов.

6 Куртка из кожи

Не обязательно из натуральной, эко-кожа тоже отличный вариант. Главное, чтобы качество было на высоте. Фасон следует выбрать по фигуре и вкусу – от косухи и брутального бомбера до классической куртки, элегантного плаща.

Помните, что все эти вещи являются надежным вложением средств, так как никогда не выходят из моды!

Источник