Глобальные тренды сезона 2021: 5 самых популярных направлений

11.03.2021 14:45

Какие вещи будут на пике популярности в мире моды до конца 2021?

Любителям моды стоит обратить внимание на следующие тенденции

1 Лаконичность

Она давно уже стала трендом, но в 2021 году лаконичность станет образом жизни и мышления. Устали от сложных аутфитов? Выбирайте простые, незамысловатые вещи, которые хорошо сочетаются друг с другом. Блеск, пайетки, глиттер остались в новогодних праздниках, теперь пора отдохнуть от них. Минималистические тенденции то, что вам нужно: футболка, жакет, джинсы, юбка и футболка. Ничего лишнего.

 

2 Вещи-трансформеры

Это очень практичная одежда, которая способна перевоплощаться из одного состояния в другое. Платье становится блузой и юбкой, комбинезон брюками, и так далее. Многофункциональные наряды обещают стать хитом будущего, поэтому пора обратить на них внимание и включать в свой образ. Свитер используйте как шарф, юбку носите поверх брюк.

  

3 Природные оттенки

Кислотные и яркие тона остались в прошлом уже давно, но в этом году стилисты советуют обратиться к максимально естественным расцветкам. Спокойная палитра природы делает образ более уютным, респектабельным и стильным. Хороши будут нюд, пастель, приглушенные тона зеленого, коричневого, серого, пудровая роза.

 

4 Комфорт и тепло

Это главный модный тренд, которого все так долго ждали. Не стоит надевать капрон зимой, высоченные шпильки в гололед или на работу. Платье давно уже носят с кедами, пора так поступить и вам.

 

5 Экологичность

Еще один прорыв, которым мода вправе гордиться. Защита природы становится не просто громким словом, это вводят в тренд. Натуральный мех становится все более архаичным, а обещает стать и просто смешным — осталось недолго. Надолго завоевывают позиции эко-шубы, наполнители курток типа тинсулейта или изософта, то есть ненатуральные. Кожа постепенно вытесняется качественной эко-кожей.

Если вы следите за модой, обязательно учтите эти тенденции при составлении образа!

Источник