Как естественным образом удалить кристаллы мочевой кислоты из суставов: 3 рецепта

28.04.2021 16:35

Мощные средства для устранения мочевой кислоты и лечения болей в суставах! Просто и эффективно!

Мочевая кислота — это то, что остается после того, как организм перерабатывает пурины. Нормальным является то, что они разбавляется и транспортируется в почки через кровь, где они фильтруются и выводятся через мочу. Однако, когда мы злоупотребляем продуктами, богатыми ими, почки не могут устранить их. В результате они начинает накапливаться в разных частях тела, вызывая сильную боль.

Наиболее распространенными причинами, которые вызывают накопление кристаллов мочевой кислоты в нашем организме, являются питание, богатое пуринами (красное мясо, анчоусы, морепродукты …), избыточный вес, злоупотребление алкогольными напитками, диуретиками и гипертиреоз, среди многих других.

Когда кристаллы мочевой кислоты начинают накапливаться в нашем организме, появляется то, что известно как подагра. Это довольно болезненная проблема, характеризующаяся болью и воспалением суставов. Особенно стоп, лодыжек или рук. Решение этой проблемы поможет улучшить качество жизни, а также избежать серьезных проблем.

Лучший способ удалить мочевую кислоту из нашего организма — это увеличить количество мочи, которую мы производим. Поэтому важно, чтобы мы принимали продукты, которые способствуют очистке почек. Особенно такие как петрушка, лук, огурец и спаржа , среди других.

Настой петрушки и зеленого лука

Налейте в кастрюлю 500 мл воды, добавьте горсть петрушки и несколько луковиц лука, порезанных на несколько кусочков. Варить 5 минут, еще 10 настаивать, процедить и сразу принять. Вы можете добавить пакетик ромашки и немного меда, чтобы улучшить вкус этого напитка.

Вы можете приготовить большее количество и пить до 3 чашек в день, чтобы получить более быстрые результаты. Делайте это, пока уровень мочевой кислоты не вернется к нормальному уровню.

Смузи: огурец, сельдерей, лимон и имбирь

Сочетание этих мочегонных и очень вкусных продуктов оказывает огромную помощь в растворении и выведении кристаллов мочевой кислоты из организма. Поэтому стоит попробовать это средство.

Поместите ингредиенты в блендер, добавьте воды и измельчите до однородного состояния. Количество ингредиентов на ваш вкус.

Принимайте его ежедневно пару раз в день, пока не получите желаемый результат.

Настой из имбиря и одуванчика

Комбинация этих двух ингредиентов поможет нам не только очистить почки, но и стимулировать выработку эритроцитов. А также активизирует кровообращение, способствуя более быстрому устранению кристаллов мочевой кислоты.

Вскипятить 600 мл воды, добавить горсть листьев одуванчика и немножко натертого корня имбиря. Дайте постоять еще несколько минут, процедите и охладите. Подсластите медом и пейте. Вы можете комбинировать его с любым из предыдущих средств.

Источник