Как же я уже устала от свекрови, которая до сих пор не может смириться с тем, что её сын вырос и женился

13.07.2022 13:49

Меня зовут Вика. Замуж я вышла три года назад. Живём мы с мужем хорошо, но свекровь до сих пор не теряет надежду на то, что её любимый сын Максим бросит меня и вернётся к ней.

 Я уже просто не знаю, что мне делать с моей свекровью.

 Началось всё  это ещё пять лет назад, когда мы только познакомились с Максимом. Мы тогда ещё учились в университете и каждый жил со своими родителями.

 Через полгода после нашего знакомства, я познакомила Максима со своими родителями и братом. А вот Максим не знакомил меня со своими родными целый год. Потом я поняла, почему  он так поступал.

Всё дело в том, что у Максима очень своеобразная мама. Она меня сразу же невзлюбила.

 Когда мы сказали моей будущей свекрови, что хотим снимать квартиру и будем жить вместе, то она устроила скандал. Она говорила, что ее сын ничего не умеет делать, что он ещё маленький. А ведь Максиму уже была 23 года.

 Но мы, конечно же, всё равно сняли квартиру.

 Каждый день Татьяна Николаевна писала мне сообщения о том, что и как я  должна делать. Она требовала, чтобы я даже апельсины Максиму чистила.

 —  А иначе он их не будет кушать!

 А я отвечала ей, что с этим Максим прекрасно справляется и сам.

 Однажды мы пришли в гости к свекрови. А она устроила скандал из-за того, что Максим был одет всего лишь в  свитер. Она ругала меня за то, что я не слежу за ним и не забочусь о Максиме.

— Да ведь на улице холодно сейчас как! Уже все люди ходят в куртках!

А на самом деле на улице в куртках ещё никто не ходил.

 Но стало еще хуже, когда мы решили с Максимом пожениться. Свекровь начала приглашать в свой дом дочерей своих подруг и знакомить их с Максимом.

 Тогда Максим вообще перестал ходить к своей матери в гости. Но свекровь не сдавалась. Она стала приходить в гости к нам. Она постоянно ругала меня за то, что я плохо готовлю и плохо убираю в квартире. Хотя на самом деле это не так.

 Но еще хуже стало за неделю перед свадьбой. Свекровь устроила  просто грандиозный скандал. Она ругала меня за то, что я выбрала некрасивое платье  и что меню в ресторане выбрала ужасное.

— Да ты ведь нас перед людьми так опозоришь! — ругала меня свекровь.

 Я очень сильно разозлилась и выгнала свою будущую свекровь. А через час она позвонила Максиму и сказала, что ей плохо, что у неё инфаркт.

 Максим вызвал такси и помчался к своей маме. Но оказалось, что она всё придумала. Максим разозлился, и они сильно поругались.

 Так что в итоге, мы сыграли свадьбу, на которую мать Максима даже не пришла.

 А потом я родила дочь. Мы назвали малышку Лизой. А свекровь ни разу не пришла к внучке. Она утверждает, что это вообще не её внучка и  что я ребенка нагуляла.

Вот поэтому я вообще не общаюсь со своей свекровью. Я не хочу нервничать и волноваться из-за  этой неадекватной женщины, которая является моей свекровью…

Источник