Какую стрижку выбрать даме 40+? Тенденции и стиль 2021

30.08.2021 13:37

Зрелые годы для женщины — время развития и перемен. это то самое время, когда многое уже установилось и есть время заняться собой. Да, время оставляет отпечаток на внешности в виде несовершенств кожи и фигуры.

Грамотно выбранная прическа решит не только проблему внешности, но и поднимет самооценку зрелой женщины.

Правильная стрижка способна припрятать нюансы и подчеркнуть плюсы внешности дамы “слегка за…”.
Помните, что выбор прически должен опираться не только на вкус. но и на тип внешности, овал лица, структуру и состояние волос.

Прямая челка — выбор смелых

Почти все стрижки имеют вариации с челкой. Однако учитывайте, что геометрично ровная челка не совсем то, что нужно даме 40+. Выбирайте слегка профилированную челку средней густоты. Идеально, если прикрыты брови и нет точного края “под линейку”.

И снова боб

Да, именно эта стрижка вне моды и возрастной цензуры. Каждая модница найдет вариант боба, подходящий ее особенностям внешности.

Этот вариант стрижки прост в укладке. Можно просто высушить локоны, держа голову вниз, затем немного стайлинг-средства и вуа-ля модная прическа готова.

Каре с удлинением

Дамам с круглым лицом каре на удлинение противопоказано. Остальные модницы могут спокойно выбирать асимметричное каре в любом варианте и расцветке.

Короткая стрижка

Главное достоинство короткой стрижки — свежесть и эффект омоложения. Энергичность, простота ухода и молодящий эффект дают коротким стрижкам право на бессмертие и воплощение во все новых ипостасях. Дамам 40+ стоит попробовать стильную пикси в тандеме с качественным сложным окрашиванием. Тонкие волосы станут визуально объемнее, а внешность непринужденной и самоуверенной.

Лесенка, каскад, стрижка перьями

Называют по разному, а смысл кроется в асимметрии и внешней эстетике стрижки слоями. Градуированная стрижка на длинные волосы подойдет для зрелых дам. которые еще не готовы рискнуть на эксперименты с длиной волос и контрастным окрашиванием. Про легкость укладки говорить не приходится.

Какую стрижку носите вы? Готовы рискнуть на смену имиджа?

Источник