Кухонные полотенца стираю в микроволновке от застарелых жирных пятен и запаха за 3 минуты: мягкие, чистые

29.09.2020 14:58

Не знаю, как у вас, но у меня кухонные полотенца не отстирываются в стиральной машине, даже при высокой температуре. Только зря трачу электроэнергию, воду и порошок, ведь эффекта никакого. Один раз даже постирала при 90° С – старые жирные пятна все равно остались на полотенцах.

Рассказала о своей проблеме маме, и она мне посоветовала замочить полотенца и после прокипятить. Если не поможет, то воспользоваться каким-нибудь отбеливателем. Но у меня только цветные полотенца, поэтому этот способ мне точно не подходит.

Тем более, что у меня просто нет столько времени на долгие замачивания, кипячения и полоскания. Я не хочу тратить свою жизнь на стирку.

Есть мнение, что кухонные полотенца и для рук необходимо стирать ежедневно. Ведь на них скапливаются различные микроорганизмы и через время появляется неприятный запах.

Есть люди, которые используют на кухне только бумажные полотенца. Однако мне кажется это неудобным и неэкономным, если часто готовишь.

Микроволновая печь для стирки

Я нашла для себя идеальный способ, как отстирать полотенца – микроволновка. Всего за несколько минут полотенца становятся чистыми. Все застарелые загрязнения исчезают! После просто нужно высушить и можно снова использовать.

На этот раз у меня не оказалось дома хозяйственного мыла, а в магазин идти лень, поэтому покажу на обычном. Но для лучшего результата нужно использовать именно хозяйственное, на котором стоит 72%.

Намочите грязные полотенца и намыльте их. Старательнее всего мыльте самые старые пятна. Мыло не нужно жалеть. Слегка отжимаем полотенца, но не особо сильно.

Складываем его в пакет, но не завязываем.

Сверху в пакете оставляем отверстие небольшого размера, чтобы мог выйти пар. Если же вы завяжите пакет, то он взорвется.

Мощность микроволновки установите 500-600 Вт и стирайте полотенца 3-4 минуты. Можете проверить и через две минуты, но я всегда включаю на четыре.

После извлеките полотенца из пакета. Делайте это осторожно, ведь они сильно горячие! Перекладываем в мойку и включаем холодную воду, чтобы полотенца остудились.

После этого полощем полотенца по слегка горячеватой водой.

Результат поражает! Полотенца свежие, чистые, словно новенькие! Никаких пятен и запаха!

Источник