Мать хочет, чтобы я помогала финансово дочке ее новоиспеченного супруга. Не на ту напала

30.11.2022 10:28

Добрый вечер всем. История не совсем обычная, но в то же время интересная. Хочется поделиться своими впечатлениями. Пару лет тому моя мать вышла снова замуж. Сыграли пышную свадьбу, все как положено. И ее супруг стал жить с ней в ее однокомнатной квартире. Места для двоих хватает.

Мой муж — военный. Мы живем у него. Взяли в ипотеку квартиру из двух комнат. Я от нее просто в восторге — остановились на светлой, просторной и с огромными комнатами. Сразу видно — дорого-богато! Явно не для простых людей.

После покупки сразу затеяли ремонт, все обновили, делали неспеша, потому что никуда не торопились. Служба у мужа еще будет продолжаться на протяжении трех лет, а он служит в другой стране. Соответственно, приедем жить в наше гнездышко нескоро. Вот и остановились на идеальном капитальном ремонте, чтобы получить квартиру нашей мечты. Мы не бедствуем, но и не шикуем. Приходится работать, чтобы ни в чем себе не отказывать.

Я оставила ключи маме, чтобы она руководила ремонтом. Они и живут рядом — всего пару автобусных остановок. И вот пару месяцев тому у нас случился отпуск. Мы вернулись и решили устроить сюрприз, никого не предупреждали о возвращении. И вот я захожу в дом, а там детишки бегают чужие.

Как оказалось, мать отдала ключи от нашей квартиры падчерице. Мои эмоции довольно сложно описать словами. Я позвонила маме и потребовала, чтобы они приехали сразу же. Мама недоумевала — что за возмущения и в чем проблема вообще?

Что тебя не устраивает? Вы в разъездах, не живете тут. А жилье просто пустует. Вы же просто в отпуск приехали? Можете и на съеме пожить в это время. А у нее нет денег на съем. У нее двое деток, еще малыши, где она будет работать?

Я спросила у нее, для чего она тогда живет в столице? Зачем приезжала? Жила бы у себя в деревне, если не имеет средств для проживания в Москве. Никто не стал мне ничего объяснять.

В итоге нашему ремонту потихоньку приходит конец. Кухня в жиру, обои порисованные, мебель в пятнах. Супруг не любитель длинных разговоров. Просто и четко сказал, что у нее есть месяц, чтобы съехать и найти выход из ситуации. А вот мама пробует давить на жалость:

Неужели у вас совести хватает выгонять мать-одиночку с двумя крохами на улицу? Вот из-за такой безбожности у вас до сих пор нет детей! Бессердечные!

Ни я, ни муж не можем понять, отчего мы обязаны оставлять в своей квартире постороннего нам человека? Мы не передумали и условия оставили прежние. Я еще сделала фото квартиры перед отъездом, чтобы нам до конца ничего не изгадили. Недоумеваю — с чего мать встала на сторону чужого человека? Ведь я — ее родная дочь. А она — приемная!

Источник