Мнение: Женщина в гражданском браке – это любовница, партнер, НО ТОЛЬКО НЕ ЖЕНА!

02.11.2021 12:59

Странное определение «гражданский брак». Многие привыкли его понимать как простое проживание пары совместно с наличием интимных отношений. С большой долей вероятности такой термин придумали женщины. Если официально не берут замуж, хоть так можно выкрутиться перед родственниками и друзьями. Ведь неудобно говорить о том, что я просто сожительница, любовница. Гражданская жена звучит для женщины и окружающих более солидно.

Мужчинам такое определение также пришлось по вкусу. Оно идеально подходит, чтобы уйти от ответственности. Но требовать при этом вкусный ужин и верность. Любимая, у нас всё как у семьи, просто нет штампа в паспорте.

Как мужчины, так и женщины пребывая в таких отношениях, часто становятся заложниками ситуации. После того как проходит период первой влюбленности, пара может расстаться. Но женщина к этому моменту может быть уже беременна. Люди, так или иначе, проживая совместно, приобретают различное имущество. С юридической точки зрения, — это имущество не является совместным. Для того чтобы признать отцовство, для ребенка рожденного в гражданском браке. Придётся потратить много сил, денег и времени на суды и адвокатов. Если отец не признает ребенка добровольно.

Моя любимая подруга Маша по образованию юрист. Поэтому когда мужчина, с которым она жила решил взять ипотеку и начал в квартире ремонт, Маша сразу расставила все точки над ё. И честно его предупредила. Что всеми вопросами с квартирой и ремонтом он занимается сам. Она не будет, каким-либо образом участвовать в этом мероприятии. Потому что жильё и всё имущество в собственности мужчины.

Мужчина попытался надуть губы. Обвинить девушку в меркантильности. Но Маша умная женщина. Если человек хочет действительно, чтобы это было для неё, то он соответствующим образом всё и оформляет. Маша видела тысячи историй, в которых больше всего страдают женщины. Особенно если они остаются одни с ребенком на руках.

Но не все могут так поступить. Женщины часто устают от одиночества и согласны рисковать ради туманных перспектив. Девушки, если мужчина не готов оформить ваши отношения, значит, он не имеет права от вас ждать материальных вложений. Вы не семья! Это нормально, если у вас будет раздельный бюджет. Это нормально если женщина будет тратить деньги только на свои нужды. А мужчина, если он зарабатывает больше, будет нести затраты на совместное проживание.

Ох, сколько же потратили глупые женщины своих самых лучших лет на мужчин, которые хотели их только использовать. Девушки, если вы взяли автомобиль в салоне на прокат, вы же не спешите позвонить родным с радостной новостью, что вы его купили. Так и тут. Вы не муж и жена, вы просто сожители!

Давайте посмотрим на такие отношения практично, со стороны, без эмоций. Чаще всего женщины терпят, стараются, в итоге остаются обманутыми. Для того что бы разрешить такую ситуацию поговорите с мужчиной. Если он манипулирует тем, что не хочет усложнять отношения, приобщая государство, уточните, зачем он тогда оформляет визу. Официально оформляется на работу, чтобы ему считали стаж. Получает больничный лист или права. Сильно он волновался, когда ему ставили штамп о том, где он прописан?

Женщины, а вы слышали истории, когда сразу после расставания мужчины женятся официально. Но не на тех с кем долго жили в гражданском браке. Он не женится, только если не хочет оформлять отношения именно с вами! Это железный факт. Это значит, что он не готов объявить всему миру, что вы вместе!

Его явно устраивает его свобода. Психологи всегда отмечают, что в таких отношениях мужчина считает себя свободным! Открытым, для других женщин! А женщина считает себя официально замужем. И часто отказывается от дальнейших поисков другого мужчины. Любую связь считает изменой.

Девушки, у вас есть максимум год для совместного проживания без оформления отношений. Дольше это уже манипуляция и обман. Ставьте вопрос ребром. Если вы не сделаете это своевременно, то дальше будет только хуже. Цените себя и свое будущее!

Источник