Он выиграл суд против Макдональдса, доказав, что это есть нельзя!

08.05.2019 12:30

Эта история просто ужасает! Известный шеф-повар Джейми Оливер выиграл судебный процесс, второй стороной которого была известнейшая сеть общественного быстрого питания – Макдональдс. Джейми доказал, что блюда, которые предлагаются в сети Макдональдс, просто-напросто нельзя есть. Он рассказал миру страшную, шокирующую правду о том, из чего на самом деле делается мясо для бургеров, гамбургеров и прочих блюд Макдональдса.

На самом деле, эти блюда даже нельзя назвать едой. Ведь мясо для них делается из самого обычного говяжьего жира, и промывается в гидроксиде аммония. Таким образом получается то, что затем попадает в меню.

По словам Оливера, сеть ресторанов занимается тем, что берет продукт, который даже собака есть не стала, и делает пригодным для потребления человеку…

Но не только сам факт обмана возмутителен в этой истории, гидроксид аммония ядовит для человеческого организма. Также, тут не обходится без процесса добавления цвета продуктов.

Во время интервью Оливер продемонстрировал, как из жира, кожи, и внутренних органов можно сделать пригодное для употребления мясо, и задался вопросом: «Зачем разумному человеку кормить детей мясом с аммиаком?». Смесь, которая получилась в результате эксперимента была очень похожа на розовую слизь.

Кстати, в США использование гидроксида аммония одобрено Министерством сельского хозяйства США, и потребителей не уведомляют про использование данной процедуры.

Источник