Парень спас маленького худого котенка, который замерзал на улице. Каким потом вырос кот

13.10.2020 16:49

Несмотря на то, что современная жизнь заставляет людей воспитывать в себе твердость и невозмутимость характера, большинству населения все же еще присущи такие качества, как человечность, сострадание и жалость. Примером тому являются добрые дела, тысячи которых ежедневно совершаются.

Сегодня хотелось бы рассказать вам об одном неравнодушном мужчинекоторый спас маленького котенка. Благодаря ему маленький пушистый комочек обрел дом и любящего хозяина, а ведь все могло бы закончиться по-другому.

В один дождливый день мужчина просто возвращался домой после тяжелого рабочего дня. Он собирался быстро приготовить ужин и заняться, наконец, сломанным телевизором, поскольку тот уже несколько дней отказывался включаться. В этот момент его взгляд привлек маленький серый котенок, лежавший на обочине мокрой дороги.

Сердце мужчины сжалось и он, не раздумывая, поднял бедное животное и спрятал под куртку – котенок безостановочно дрожал от холода. Когда они очутились дома, все планы мужчины отошли на второй план – теперь главной его задачей было отогреть и накормить крошку.

Сначала котенок вообще даже не хотел открывать глаза, но через какое-то время, почувствовав, что находится в безопасности, уже с удовольствием лакал теплое молоко.

На следующий день мужчина все же решил показать животное ветеринару, и, к счастью, малыш оказался полностью здоровым. Единственное, что следовало исправить – маленький вес котенка, так как животное выглядело очень истощенным.

С этого момента у мужчины появился новый друг, который сразу его полюбил. Котенок не отходил от своего спасителя ни на шаг, а, как только мужчина возвращался с работы, малыш запрыгивал ему в ладошку и, уткнувшись в нее носом, засыпал.

Шло время, котик быстро рос и сейчас уже не помещается у мужчины на руках. У него выросли длинные усы и красивая шерсть, он любит спать на подоконнике и постоянно мурчит, словно благодарит своего хозяина, за то, что тот когда-то спас ему жизнь.

Как же приятно осознавать, что в мире еще так много добрых людей, готовых протянуть руку помощи тому, кто в этом нуждается.

Источник