Платья 2021: 10 модных фасонов сезона

15.02.2021 14:17

В этом сезоне особенно актуальны следующие варианты

1 Свободное

Свободный крой оптимален – не сковывает движений, дарит комфорт и выглядит очень стильно. Носить такие платья рекомендуется со спортивной обувью, брутальными сандалиями, мюли.

2 Короткое с объемными рукавами

Шикарное нежное платье в романтичном стиле с короткими или длинными объемными рукавами подойдет хрупким и миниатюрным девушкам. Лучше всего подобные модели смотрятся с изящными моделями обуви: босоножками, лодочками. Но с кроссовками они тоже смотрятся весьма оригинально.

3 В деревенском стиле

Тренд естественности неизбежно привел дизайнеров к деревенскому стилю. Легкие цветочные платья хороши в тандеме с плетеной, минималистичной или спортивной обувью.

4 С вышивкой ришелье

Еще один новый хит, который подходит для отпуска, поездок и романтических встреч. С такими моделями отлично смотрятся все виды обуви – от шлепок до ковбойских сапогов.

5 “Рубашка”

Самый универсальный вариант, который безупречно садится на любую фигуру. Можно смело покупать длинные, средние и короткие платья свободного, прямого и расклешенного кроя. В топе монохром и принт. Носят платья-рубашки с любой одеждой и обувью.

6 В бельевом стиле

Платья-комбинации не сдают своих позиций, их можно носить в жару или в прохладную погоду с любым верхним слоем.

7 Джинсовое

Безупречное решение – тонкий деним. Крой, длина, дизайн подбираются индивидуально с учетом особенностей фигуры, статуса, возраста. Обувь допустима как элегантная, так и спортивная.

8 С вырезами

Эффектная деталь, которая украсит вечернюю модель платья – вырез. Носить подобные модели лучше всего с каблуком.

9 Поло

Платья с поло-воротничком снова вернулись в топ трендов. К нему подходит минималистичная обувь и сдержанные аксессуары.

10 В стиле 70-х

Ретро-стилистика продолжает свое триумфальное шествие. В этом сезоне обратите внимание на миди-платья с длинным рукавом и акцентированной талией. Носите их как с повседневной, так и вечерней обувью.

Разнообразие моделей платьев  позволяет выбрать вариант на любой вкус и стиль.

Источник