Родители заметили, что их сын стремительно толстеет. После осмотра врач поставил безнадежный диагноз…

15.08.2017 20:39

Можете ли вы представить жизнь, в которой есть лишь здоровая еда, но вес все равно неумолимо набирается? Это кошмар, в котором находится 8-летний мальчик с Мальты – Джейк Велла.

В 2015 году, когда Джейку было всего 6 лет, его тело подверглось шокирующей трансформации:

. Но ребенок придерживался нормальной диеты! Что же произошло?

Родители внимательно относились к сыну. Они следили, чтобы он правильно питался, поощряли занятия спортом. Но несмотря на все старания, Джейк продолжал набирать вес.

Дела шли таким образом, пока мама мальчика, Маруска, не прочитала статью в интернете о девушке с подобной проблемой. Незнакомке поставили странный диагноз –

. Симптоматика полностью совпадала с тем, что испытывал Джейк. Через некоторое время догадку материли подтвердили врачи.

Синдром РОХХАД диагностирован лишь у 75 человек. Это внезапное ожирение, вызванное дисфункцией гипоталамуса, гиповентиляцией легких и автономной дисрегуляцией. Происходит набор веса, страдает нервная система, исчезает возможность контролировать температуру тела. Наблюдается низкий сердечный ритм и затрудненное дыхание.

К сожалению, сегодня

. В истории медицины нет ни одного человека, который с этим диагнозом дожил бы до 20 лет. Синдром вызывает развитие опухолей в организме. И у Джейка уже тоже появилась одна…

Диагноз решительно подавляет здоровье мальчика, но его родители не сдаются.

Как думаете, каким спортом занимается Джейк? Триатлоном! Он тренируется трижды в неделю. Строгая и здоровая диета – это каждодневная рутина.

”, – рассказывает Маруска.

Джейк – крутой парень. Вот что говорит его тренер: “

”.

Недавно история Джейка стала вирусной. Что и помогло ребенку пообщаться с кумирами – братьями Браунли. Это знаменитые британский бегуны. Они отправили мальчику футболку, которая была на одном из них во время соревнований. Браунли также нашли время, чтобы поговорить с ребенком!

Синдром РОХХАД не позволяет путешествовать, так что встреча произошла в Skype. Джейк был вне себя от радости. Он задал столько вопросов!

Положительные эмоции облегчают жизнь. Обычный день Джейка – это борьба. Но любящая семья делает его жизнь более полноценной.

Пока он бежит, болезнь его не догонит!

Поделитесь историей этого чудесного человека с огромной мечтой со своими друзьями!

Источник