Шикарное решение: платья в стиле бохо

25.06.2021 15:04

Стиль богемного шика любят женщины в зрелом возрасте и это вполне объяснимо.

Это универсальная одежда, которая всегда в моде, она удобна, хорошо скрывает недостатки фигуры, позволяет быть оригинальной. В этом сезоне стоит обратить особое внимание на бохо кэжуал и платья в этом стиле. Они расслабленные, немного небрежные, эффектные и неординарные. Само по себе такое платье является завершенным образом.

Оно будет уместно как в повседневном, так и выходном аутфите.

Бохо-платья любят за их свободный, расслабленный крой, они обтягивают, не выставляют напоказ ничего лишнего. Следовательно, они не могут быть вульгарными, зато женственности в этим платьях очень много. Еще одно преимущество – натуральные материалы, в бохо не используется синтетика. А значит, летом будет очень комфортно.

Сдержанная гамма, приглушенные оттенки безупречно подходят для зрелых женщин.

Можно не ограничиваться однотонными моделями, а обратиться к ярким, нетривиальным платьям, декорированным замысловато. В бохо много многослойных моделей – это сейчас в тренде.

Платья в этом направлении можно включить в образы и других стилей, исключение – гламур. Эти две стилистики – антагонисты и противопоставлены друг другу. Платье в бохо-кэжуал стиле можно надеть на работу с лоферами и ремнем. В театр – с обувью на каблуке и украшениями.

Эти платья универсальны – главное, их правильно обыграть.

Аксессуары к такому платью нужно подбирать соответствующие: крупные, массивные в этно-стиле, хэнд-мейд. Они могут быть активного цвета или нейтрального, зависит от образа. Актуальны броши, кольца, подвески, серьги – но они должны гармонично вписываться в образ.

Не забывайте, что небрежный стиль бохо хорошо смотрится только на ухоженных, элегантных женщинах.

Источник