Служба дезинфекции “PESTCO”. Виды и методы дезинфекции

16.09.2021 10:49

Мелкие организмы, внешне достаточно безобидные, могут нанести серьезный вред здоровью и материальный ущерб. Их самоуничтожение практически невозможно и малоэффективно. Поэтому очень важно доверить решение этой проблемы профессионалам своего дела.

Служба дезинфекции “PESTCO” (https://pestco.com.ua/services/dezinfektsiya/) поможет быстро избавиться от возбудителей болезней в помещениях различного назначения. Мы предлагаем частным лицам и компаниям быстрое и эффективное решение.

Виды и методы дезинфекции

  • Профилактическая - плановая дезинфекция, без наличия возбудителя;
  • Текущий - в среде обитания источника его разрушения;
  • Финальная - для полной дезинфекции помещений и предметов.

Дезинфекция помещения проводится одним из следующих методов:

  • Механический способ включает влажную обработку, чистку постельного белья и одежды, покраску помещений.
  • Физическая дезинфекция проявляются в результате воздействия УФ-излучения, воздействия прямых солнечных лучей, пара и т. д.
  • Химическая проводится веществами с дезинфицирующим действием путем распыления, орошения, протирания и погружения объекта.
  • Комбинированная объединяет два или более из вышеперечисленных методов.

Дезинфекция для уничтожения плесени и грибка

Многие хоть раз видели черные пятна на стенах ванной, подвала и других комнат. С ними следует немедленно начать борьбу, так как они могут вызвать аллергические реакции и даже инфекции. Уничтожение плесени и грибка производится механическим или химическим способом.

Этапы работы: чистят зараженный поверхность, затем нанести защитный слой дезинфектора.

Дезинфекция подвала

Также важно помнить о подвалах. Многоэтажные и частные дома, офисы торговых и промышленных организаций страдают от грызунов, крыс, тараканов и других вредителей. Дезинфекция погреба, особенно профилактическая, помогает избежать нежелательных последствий. В случае с компаниями это также избавит вас от штрафов за несоблюдение гигиены.

Самостоятельная дезинфекция квартиры или дома намного сложнее и нет гарантии, что вы точно справитесь со всей популяцией паразитов. Если вы ищете надежный центр дезинфекции, мы вам поможем!

Источник