Ультрамодная Pixie: 10 вариантов для дам 50 +

20.06.2022 13:38

Короткая стрижка – тренд 2022 года для модниц любого возраста. Пикси стала элегантным и модным решением прически для женщин 50+.

Эта модель стрижки более женственна и универсальна, чем классический вариант “под мальчика”.

Волосы с возрастом становятся более тонкими и слабыми. И если вы всю жизнь растили длинные косы, то сейчас пришла пора выбрать кардинально другую прическу. Ультрамодная Pixie сделает внешность более свежей, а волосы более живыми и объемными (при условии профессионального подхода).

Эта стрижка преобразит волосы независимо от природной густоты. Мастер поможет подобрать вариант короткой стрижки на тонкие, прямые, густые, редкие, волнистые волосы.

Разнообразие короткой стрижки пикси поражает.

От минимально-короткой до асимметрично удлиненного варианта (см.фото ниже). Удлиненная косая челка в сочетании с укороченным слоистым затылком создадут правильный силуэт. С такой прической вы всегда будете на пике стиля.

Тотально серый – тренд в окрашивании.

Даже молодые модницы практикуют такое тонирование прически. Возрастную седину также можно обыграть с помощью правильной стрижки и укладки. Удлиненная пикси с приподнятым затылком, плавно переходящим в косую длинную челку – сохранит баланс внешности и отвлечет от несовершенного овала лица.

Элегантный вариант пикси с прямой челкой и объемной макушкой подойдет для стройных дам 50+, которые ценят классику и комфорт. Натуральный тон отлично молодит.

Концептуальные пикси для дам 50+

Возраст 50+ – самое время для смены стиля. Можно начать с короткой стрижки.

Дама на фото ниже выбрала слоистую пикси и хоатичную укладку. Натуральный тон заметно молодит и подчеркивает естественную красоты этой модели. Слои придают дополнительный объем, а хаотичные прядки создали некую концепцию стиля.

Тем, кто ищет концептуальность и стиль, можно попробовать такой вариант – ультракороткий затылок и удлинение на макушке и у лба. Укладывать можно по-разному и быть разной каждый день.

Практичные короткие стрижки 50+

Если вы не привыкли заморачиваться с укладкой, предлагаем вам самый практичный вариант пикси. Тут даже фен не обязателен. Просто подсушите локоны полотенцем, встряхните волосы головой вниз и пусть досыхают естественным образом. Нанесите средство-объем или текстурирующий спрей и причешите волосы щеткой. Прическа готова.

В 50-60 лет у многих женщин наступает период возрождения собственной индивидуальности. Вы любите жизнь, в вас есть место креативности, задору и самовыражению через внешность. Ведь внешность и прическа должна быть гармоничным отражением нашей внутренней концепции и состояния. Ухоженная и красивая женщина – само воплощение мудрости, внутренней силы и любви к себе и окружению.

Еще пару моделей пикси для желающих найти свою концепцию самовыражения.

А вы бы рискнули на такую стрижку?

Источник