Внуков требуют, а потом помогать не хотят

19.11.2021 11:19

Мои родители никак не хотят помогать. Они живут в трешке, а мне подарили однушку и выдохнули. Вечно требовали внуков, а когда те родились — сразу умыли руки.

Я просила поменяться жилплощадью, но они говорят, что им будет тесно в однокомнатной квартире. А нам не тесно? Они заявили, что мы уже взрослые и самостоятельные. Если хотим расширяться — нужно откладывать деньги и оформлять ипотеку.

Где я с пузом возьму эти деньги? С первым ребенком в декрете было тяжело, а со вторым так вообще будет жестко. У меня складывается такое впечатление, что родителям вообще плевать на внуков.

Самое интересное, что у них и дача есть. Они могли бы там жить или продать ее, чтобы помочь мне решить квартирный вопрос. Но нет же, они плевать хотели на нас.

Муж даже машину предлагал взамен на квартиру, однако они все равно против. Жалко, мы бы продали их квартиру, купили бы себе двушку, еще бы на новый автомобиль осталось.

Свекровь — вообще отдельная история. Она просто умоляла, чтобы мы ей внуков нарожали. А что теперь? Разменяла свою квартиру и отдала одну золовке. А мы остались у разбитого корыта? На кого теперь надеяться? Да и вообще, что делать?

Источник