Возрастной макияж глаз: что важно знать, чтобы омолодить взгляд

27.04.2020 18:06

Принято считать, что глаза – это зеркало души, но ведь женщины не хотят показывать изнанку уши, они хотят стрелять глазками и всегда изучать энергию молодости и красоты. С помощью макияжа можно «омолодить» взгляд, сделать его намного привлекательнее и ярче.

Прежде чем переходить к техникам макияжа важно разобраться, как же возраст влияет на глаза?

  • Цвет белка меняется.
  • Века немного выворачивается слизистой наружу.
  • Кожа век теряет плотность.
  • Бровь выгибается в форму дуги.
  • Внешний уголок глаза опускается.

Если подойди к этим нюансам комплексно, выбрать хорошую косметику, то взгляд после нанесения макияжа будет намного ярче.

Цвет белка

Женщины зрелого возраста очень зря выбирают для себя лиловые или голубые тени. Эти оттенки лишь сильнее подчеркивают возрастную пигментацию и тот факт, что белок глаза начал желтеть. Чтобы исправить ситуацию, выбирайте тени желтого, горчичного, оранжевого тона, комбинируйте их между собой, получая необходимый результат. Визажисты предлагают поэкспериментировать и с бордовым карандашом для глаз, его оттенок убирает появившуюся желтизну.

Учитывайте, что если Вы выбрали яркие тени или карандаш, то межресничное пространство обязательно должно быть проработанным, иначе мейкап превратиться в желтое или розовое пятно, поглощая даже глаз.

Форма брови

Если бровь дугой, нужно исправлять ситуацию, ведь такая форма всегда делает женщину взрослее. Когда нужно дорастить бровь, нужно аккуратно дорисовать недостающие волоски. С поставленной задачей лучше всего справляется специальный тонкий фломастер или помадка с такой же тонкой кистью.

Почему важно проработать межресничку?

  • Проработанное межресничное пространство создает правильный контраст и делает глаза намного ярче.
  • Создается имитация густых ресниц, за счет возникшей тени.
  • Так можно легко менять форму глаза по своему желанию.
  • Это хорошая основа для дополнительных ресниц. Можно использовать накладные ресницы и взгляд сразу становится намного ярче.

Красивый макияж слизистой

Чтобы все получилось именно так, как Вам нужно, немного оттяните веко, просушите слизистую ватной палочкой. Только после этого нанесите карандаш или подводку, постарайтесь пару минут не моргать, за это время макияж полностью зафиксируется.

Возьмите кисть, наберите немного черных теней, продублируйте макияж уже сухим продуктом. При этом постарайтесь немного поднять макияж вверх. Учитывайте, что выполнять все манипуляции нужно с открытым глазом, смотря вперед перед собой.

Используйте ресницы и ресничную линию, поднимая уголок глаза

Не доводите темную линию до точки падения, оставьте буквально 1-2 мм. Это же касается и ресниц, не нужно прокрашивать их до самого конца. Не прокрашивайте нижние ресницы с внешнего уголка.

Поработайте с рельефом

Производители предлагают очень много продуктов для возрастной кожи. Поэкспериментируйте с гелевыми, кремовыми текстурами, присматривайтесь к светлым оттенкам теней.

Правильные приемы в макияже позволят Вам выглядеть ярче и привлекательнее. Экспериментируйте с различной цветовой гаммой, прислушивайтесь к советам визажистов и наслаждайтесь полученным результатом.

Источник