— Вы голову отворачиваете, а в коляске ваша внучка

24.05.2022 11:49

— Что они от меня хотят, Вика и ее мама? Они постоянно возле моего дома крутятся, да и в магазине вылавливают. А недавно она мне сказала, мол, вы голову отворачиваете, а в коляске ваша внучка. И что мне теперь делать? До потолка скакать? — рассказывает 50-летняя Ирина.

Сын Ирины и Виктория были знакомы еще со школы. Да и родители раньше между собой приятельствовали. Однако со временем дружба сошла на “нет”, ведь дети начали ходить в разные школы. 

— Я в личную жизнь сына никогда не вмешивалась. Он совершеннолетний, чего я буду ему свечку держать?

Я видела, что он с Викой общается, но что там между ними, я не вникала, — объясняет женщина.

А потом позвонила мама Виктории и сказала Ирине, что ее дочь беременная. На тот момент детям было по 23 года. Сами же вправе решать, что им делать. Ирина была уверена, что Вика с Сашей должны самостоятельно принять решение, а не надеяться на родителей. 

Сын Ирины понимал, что Вика может быть беременная от него, но уверен не был. Естественно, жениться он с ней не хотел. Ему не нужна была Вика и ребенок от нее. Виктория прерывать беременность не хотела — сказала, что родит малыша для себя. После родов сделала ДНК экспертизу, чтобы стянуть алименты. Экспертиза доказала, что Саша является биологическим отцом новорожденного ребенка. 

Он платит алименты, но общаться с дочкой не хочет. Так Вика со своей мамой перекинулись на несостоявшуюся свекровь. А в чем вина Ирины? Она же не заставляла ее рожать, не ложила в кровать с сыном, да и заставить Сашу жить с ней она не может. Виктория сама приняла решение, а теперь пытается скинуть ответственность на других. Рожала ребенка для себя — воспитывай!

У сына Ирины есть новая девушка, они готовятся к свадьбе. Естественно, придирки Виктории портят его личную жизнь. Но та успокаиваться не намерена.

— Ну и чего они добиваются? Они уверены, что я должна испытывать какие-то чувства к этому ребенку! Мне совершенно не интересно, вот правду говорю. Для меня эта девочка чужая, хоть мой Сашка и ее отец, — вздыхает Ира.

Как вы думаете, должна ли Ирина выражать заинтересованность? Или Виктория со своей мамой переходят все грани дозволенного? А Саша? Правильно ли он поступает? 

Источник