Я оказалась в плену у супруга с его любовницей

03.11.2021 13:57

Я всегда опасалась супруга, хотя с его стороны никогда не было угроз. Он просто умел сказать один раз так, что было понятно, повторять он не будет. И в этом я убедилась окончательно во время семейной жизни с ним.

В браке мы прожили около восьми лет. До этого год встречались и год жили в гражданском браке. Расписались уже, когда я забеременела.

С Андреем мы встретились в университете. Я тогда была первокурсницей, а он уже студентом пятого курса. Как раз перед Новым годом готовилась праздничная программа, в которой участвовали и мы с Андреем. Девчонки сразу заметили, что он с меня глаз не сводил. Да я и сама это видела. После репетиции Андрей подошел и сказал: “Пойдем в кино. Есть пара билетов.”. И знаете, таким приказным тоном, как бы не давая вариантов для раздумьев, но с милой улыбкой.

Все дальнейшия приглашения тоже звучали как приказы, которые не терпели возражения. Андрей мне нравился, поэтому я не отказывала.

Ходили по театрам и кино, музеям и выставкам, ездили по турслетам, были в походах, выходные и отпуск проводили в Крыму, на Кавказе, в Грузии, Абхазии. Вместе нам было невероятно интересно и весело. Как-то Андрей сделал предложение съехаться. Мол, посмотрим, как приживемся или нет, если да, то можно и о семье подумать.

Жили хорошо, дружно, в любви и гармонии. А когда стало известно о моей беременности, сообщила Андрею. Он был на седьмом небе от счастья. На следующий же день он пригласил в ресторан наших родителей и сделал мне предложение выйти замуж.

Родители очень обрадовались. Потом сыграли красивую свадьбу в одном из самых популярных загородных ресторанов. А на следующий день укатили в медовый месяц к океану. Был океан счастья! Океан!!! Был…

У нас с АСндреем было собственные однокомнатные квартиры, которые мы решили продать и купить двушку. Родители отговоаривали меня, но я была настроена решительно.

В общем, так и сделали. Куплей-продажей занимался Андрей, потому что мне беременной было не до этого. Сам продал обе квартиры, мою — по генеральной доверенности от моего имени. Сам и купил.

Вскоре у нас родилась дочь, Анечка. Все были невероятно счастливы. Родители помогали круглосуточно, лишь бы поиграть с внучкой.

Когда Анечке исполнилось 3 годика, мы оформили ее в детский сад. А я вернулась на работу. Тогда я еще не подозревала, что это конец. Надо было раньше развестись с мужем, но я все надеялась на лучшее, да и не хотелось, чтобы дочь росла без отца.

И вот, что произошло.

Андрей открыл свой бизнес, который стремительно развивался и процветал. Его часто не было дома, он в разъездах был по две недели как минимум.

Однажды мне рассказали, что во всех таких вот разъездах муж бывает в компании молодой девушки! Когда я поинтересовалась у Андрея на счет этой особы, он не врал и не выкручивался. Прямо сказал, что она одновременно и юрист в его компании, и помощник, и переводчик, и любовница. И если я буду дурой, то она же и станет его будущей женой.

Я решила закрыть глаза на все ради дочери.

Но потом до меня дошли слухи, что Андрей частенько бывает в одном красивом доме, который, как оказалось, был куплен родителями мужа для любовницы.

Не раздумывая, я подала на развод. После того, как нас развели, я узнала, что никакого отношения к нашей общей квартире не имею. Как выяснилось, ее подарили Андрею его родители. Какой же дурой я была, написав тогда на него доверенность…

Бывший сказал, что я могу оставаться жить только вместе с дочерью и никаких мужиков. Никакой личной жизни. Выбора у меня не было. Согласилась.

Андрей давал хорошие деньги на содержание дочери. Отправлял нас два раза в год на море. Потом Андрей с новой женой переехали на ПМЖ за границу. Когда Аня выросла, тоже подалась к отцу. 

Однажды бывший приехал и сообщил, что намерен продать квартиру, а мне купил комнату в общежитии.

Вот так и живу одна. Дочь изредка звонит. Но не приезжает. 

Обидно, что так ошибалась в бывшем муже, а теперь и дочь, в которую вложила всю душу, отреклась от меня.

Источник