“Я умру, а они будут жить”: трогательная история о миллионере, который болел раком

01.02.2019 10:53

Али Банат жил в Австралии, и жил он на широкую ногу: его состояние оценивалось в несколько миллионов. Парень был счастлив ровно до тех пор, пока у него не нашли злокачественную опухоль. Рак быстро развивался, поэтому лечить было уже поздно. 

Врачи утверждали, что ему оставалось жить всего несколько месяцев. Тогда Али решил, что последние дни должны пройти совсем по-другому, не так, как он жил раньше. 

Парень говорит, что в такие моменты деньги оказываются последним, о чем думает человек, зная, что скоро умрет.

Али продал все, что у него было, и все полученные деньги перевел в благотворительную организацию «Мусульмане по всему миру». Все свои последние дни парень уделял помощи людям. 

Он был в 100 странах, где помогал нищим и больным. Он построил в бедных странах больницы и школы. Все это сильно изменило Али изнутри, он понял в чем смысл жизни. Для него эта болезнь стала Божьим даром. 

Изначально врачи давали парню 7 месяцев, но он продержался намного дольше. Али умер спустя 3 года после того, как ему диагностировали рак.

Уже в больнице парень записал видеообращение ко всем людям, в котором призывал всех совершать только добрые поступки. На похороны парня пришло больше 1000 человек, которых он не знал лично, но которым смог помочь своими добрыми делами.

Источник