Я выгнала детей из дома! О своем поступке не жалею

03.06.2021 12:34

Моему сыну было 30 лет, когда он наконец-то решил жениться. До этого времени он сидел на моих плечах, в голове одни гулянки холостяцкие были и алкоголь. От его характера я заметно устала, поэтому после этой радостной новости готова была прыгать до потолка.

Я согласилась оплатить все свадебные расходы, так как это мой единственный сын. Я воспитывала его сама, во многом ограничивала, не баловала, но этот торжественный день должен был пройти на высшем уровне.

В детстве он был очень послушным и воспитанным ребенком. Уважал меня и учился на одни “пятерки”. Вот только с возрастом ум его улетучился. Начал по клубам лазить и целыми ночами в компьютерные игры играть. Я надеялась, что после женитьбы он очнется. Возьмется за голову и станет примерным семьянином.

Инночка, невестка, мне сразу понравилась. Так как мой сын легко поддается влиянию, я была уверена, что она его перевоспитает. Никаких недостатков в ней я не заметила. Единственное, она иногда курила. Но это мелочи, думала я, забеременеет и бросит это дурное занятие. Все так делают.

Молодым супругам я уступила свою двухкомнатную квартиру, чтобы не путаться под ногами. Сама переехала к маме в дом, за ней надо было ухаживать, да и давно я хотела пожить поближе к природе. Я придерживаюсь мнения, что муж должен думать о квартирном вопросе, поэтому и помогла ему. Съемная квартира для молодой семьи — это не выход, и так на ногах еще крепко не стоят.

Невестка очень этому обрадовалась, быстро собрала свои вещи и перебралась в новые владения. После свадьбы детей как подменили: они перестали звонить мне и приезжать в гости. Я сначала особо не переживала, мол, дело молодое, пойдут дети, вспомнят о бабушке. Я специально не навязывалась, жила своей жизнью.

Однажды я возвращалась с продуктового рынка и встретилась с бывшей соседкой. Мы поболтали немного, а на прощание она мне сказала:

— Ты бы сына своего навестила, проверила бы обстановку. Только не предупреждай о визите!

Ее слова долгое время крутились в моей голове, но эта идея казалась мне дурацкой. У них своя семья, чего я должна без приглашения вваливаться на их территорию? Чтобы и вовсе успокоиться, я решила позвонить сыну. В ответ только услышала:

 — У нас все хорошо. Любим друг друга и не ругаемся. Пока. Нет времени.

Голос сына мне показался странным, с тех пор я и начала переживать. Отказаться от этой дурной затеи я уже не могла — спустя неделю помчала к ним. Когда я переступила порог, схватилась за сердце. Такой грязи и пыли я еще никогда не видела. Моя чистенькая квартира со свежим ремонтом превратилась в бомжатник. Кухня была прокурена. Мой сын спал пьяный и обкуренный.

 — Быстро освободите мою квартиру. Больше вы здесь жить не будете! — кричала я.

Через несколько дней сын привез мне ключи, даже слова не сказал. С тех пор о нем ничего не знаю, будто сквозь землю провалился. Но о своем поступке я не жалею, пора становиться взрослым, а не пьянствовать и бездельничать. Я хотела помочь им, а они так подло со мной поступили! 

Тоскую, но первая звонить не собираюсь…

Источник