Короткий боб: прекрасная универсальная стрижка с любого ракурса

13.05.2021 15:25

Элегантные короткие прически в последние годы становятся все более востребованы у женщин любого возраста. Стилисты и парикмахеры предлагают женщинам расставаться с длиной без сожаления, ведь грамотная прическа отлично омолаживает. Одна из самых популярных современных моделей – боб в укороченном варианте.

Самый большой плюс короткого боба – визуальное преображение волос. Даже тонкие, редкие прядки становятся пышными, объемными, живыми и выглядят здоровыми. Практичный боб не требует сложной долговременной укладки, если стрижка выполнена правильно, достаточно просто правильно высушить волосы. Прямые и завитые локоны одинаково безупречно выглядят в этом варианте стрижки. Все зависит от вашего настроения или цели образа. Так как пряди у лица даже в укороченной версии боба удлиненные, они прекрасно смотрятся в завитом виде. Боб хорош абсолютно со всех ракурсов, фотоподборка позволит вам убедиться в этом.

 

Объем в области макушки – прекрасный способ визуально вытянуть лицо, сделать овал более правильным, пропорциональным. При этом удлинение в зоне лица отлично скрывает недостатки внешности, отвлекает от дефектов и возрастных изменений. Челку к бобу можно подбирать любую – здесь все зависит от формы лица, высоты лба, ширины скул и других параметров. Отлично подходит к такой стрижке рваная, длинная или короткая боковая челка, шторка. Боб без челки вполне самодостаточен и смотрится очень элегантно. Боб универсален и может быть выполнен на прядях любой структуры и длины. Вьющиеся, прямые, густые и редкие волосы хорошо смотрятся в любой версии боба.

 

Короткий боб – динамичная и стильная стрижка, которая будет уместна в образе женщины любого возраста и стиля. Трендовое окрашивание завершит композицию и сделает аутфит еще более выразительным.

Источник