Не стала жить с гражданским мужем, который замуж звать не собирался, зато много требовал

10.05.2022 12:48

Достало все это. Ясное дело, что многие живут без росписи, но при этом вместе обеспечивают свой быт. При этом требуют, как с жены. Разве это честно? Я тоже хожу на работу, устаю не меньше, плюс забочусь о ребенке, вожу его в садик, гуляю с ним. Надоело все это.

Коля вернулся с работы и спрашивает:

Чего есть пожрать? — пошел на кухню, заглядывая по кастрюлям и сковородкам.

Вчера суп готовила. — сегодня голова болит целый день, плохо себя чувствую. Евочке еще костюм на праздник надо подготовить, да и прописи помочь написать. И это еще не все дела на сегодня. На работе достали с отчетами, еле успела. Сама за весь день только чебурек съела. (У мужа на работе имеется столовая, где все недорого и разнообразно, мог бы и домой что-то прихватить, только не стал). 

Сколько можно приходить домой с требованиями? Такое ощущение, что во время моего отсутствия повариха приходила и уборщица. Работает он до четырех, все официально, но при этом любит задержаться и сделать что-то еще, чтобы быть на хорошем счету у начальства. За это никто ничего не заплатит. То ремонтирует что-то, то просто болтает. Зато не дома. Я с ним много раз на этот счет ругалась. И вот сегодня просто взорвалась.

Да что этот суп пустой. А почему больше ничего нет?

Я не выдержала и выдала все, что наболело. Такое ощущение, что я не устаю. Когда мне бегать по магазинам? Мог бы сам зайти и что-то купить.

А почему ты ничего не приготовишь? Отчего дежурная по кухне все время я? Ведь я тебе кто? Жена? Нет!

Так я как-то не умею готовить.

Это разозлило меня еще сильнее. Не умею и взятки гладки! Такое ощущение, что я — повариха. В век цифровых технологий сложно рецепт найти? Только зачем? Есть же жена. Можно не напрягаться.

Досталось в тот день ему и за немытую посуду, которая постоянно скапливается в раковине после всех. И за то, что не уделяет внимание дочери, и за то, что не балует ее вкусняшками, игрушками, не ходит с ней к доктору, не интересуется ею вообще. Приходится за все отвечать мне. Я являюсь семейным менеджером. Я ему все время пытаюсь донести, в чем нуждается наша семья, но он все игнорирует. Ни на что не обращает внимания.

Закончилось все тем, что я собралась и пошла к матери. Приходится и так постоянно жить на два дома. Сейчас даже проще стало. Никому ничего не должна. Могу прийти с работы и лечь почитать книгу. И никто ни в чем не упрекает, ничего не требует. Если бы он нас обеспечивал всем, так нет же. Не хочет он устраиваться на более высокооплачиваемую работу. Так что я приняла кардинальное решение разойтись с ним. Сколько можно терпеть все это, даже не имея статус жены. Хватит мной пользоваться. 

Чего мне хочется? Наверное, того, чтобы мужчина был ответственным и понимающим, чутким, чтобы все обязанности делились поровну, а не на мужские и женские. Прошло уже две недели, но от него ни слуху, ни духу. Значит, не больно-то и хотелось.

Источник